Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

UNSER TEAM.

Alexander Bieling
Niederlassungsleiter
Telefon:
(0551) 99 909 3000
  

Katja Steckenreuter
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon:
(0551) 99 909 3000
E-Mail:
Katja.Steckenreuter@bmw.de
Frank Bauch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3322
E-Mail:
Frank.Bauch@bmw.de
Heiko Drobe
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3326
E-Mail:
Heiko.Drobe@bmw.de
Sigurd Jäschke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3321
E-Mail:
Sigurd.Jaeschke@bmw.de
Matthias Schmidt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3325
E-Mail:
Matthias.SC.Schmidt@bmw.de
Arvid Stoye
Verkaufsberater Neue Automobile, Groß- und Sonderkunden
Telefon:
(0551) 99 909 3327
E-Mail:
Arvid.Stoye@bmw.de
Felix Demonie
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3324
E-Mail:
Felix.Demonie@bmw.de
Cathrin Braun
Vertriebsassistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3350
E-Mail:
Cathrin.Braun@bmw.de
Joachim Breme
Product Genius
Telefon:
(0551) 99 909 3352
E-Mail:
joachim.breme@bmw.de
Matthias Wendland
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3533
E-Mail:
Matthias.Wendland@bmw.de
Karsten Hentschel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3534
E-Mail:
Karsten.Hentschel@bmw.de
Heiko Drobe
BMW i Verkäufer
Telefon:
(0551) 99 909 3326
E-Mail:
Heiko.Drobe@bmw.de
Cathrin Braun
Vertriebsassistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3350
E-Mail:
Cathrin.Braun@bmw.de
Karsten Helmentag
Leiter Aftersales
Telefon:
(0551) 99 909 3710
E-Mail:
Karsten.Helmentag@bmw.de
Georg Blume
Leitung Werkstatt
Telefon:
(0551) 99 909 3720
E-Mail:
Georg.Blume@bmw.de
Michael Henning
Service Berater
Telefon:
(0551) 99 909 3760
E-Mail:
Michael.Henning@bmw.de
Thomas Niebuhr
Service Berater
Telefon:
(0551) 99 909 3763
E-Mail:
Thomas.Niebuhr@bmw.de
Andreas Plettenberg
Service Berater
Telefon:
(0551) 99 909 3762
E-Mail:
Andreas.Plettenberg@bmw.de
Claus Schneider
Service Berater
Telefon:
(0551) 99 909 3761
E-Mail:
Claus.SA.Schneider@bmw.de
Phyllis Iben
Service Assistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3020
E-Mail:
Phyllis.Iben@bmw.de
Petra Jünemann
Service Assistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3021
E-Mail:
Petra.Juenemann@bmw.de
Lesly Leder
Service Assistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3020
E-Mail:
Lesly.Leder@bmw.de
Nada Masic
Service Assistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3020
E-Mail:
Nada.Masic@bmw.de
Christian Remy
Verantwortlicher Teilevertrieb
Telefon:
(0551) 99 909 3740
E-Mail:
Christian.Remy@bmw.de
Jens Goerke
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
(0551) 99 909 3741
E-Mail:
Jens.Goerke@bmw.de
Andreas Tauber
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
(0551) 99 909 3842
E-Mail:
Andreas.Tauber@bmw.de
Marc Herrmann
Teilevertrieb
Telefon:
(0551) 99 909 3842
E-Mail:
Marc.Herrmann@bmw.de
Stefan Pflüger
Teilevertrieb
Telefon:
(0551) 99 909 3842
E-Mail:
Stefan.Pflueger@bmw.de
Kirsten Platzeck
Ausbildungs-beauftragte
Telefon:
(0511) 62 62 2006
E-Mail:
Kirsten.Platzeck@bmw.de