Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Göttingen.

Anschrift

Herbert-Quandt-Str. 8
37081 Göttingen

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

 

Service

Montag -

 Donnerstag:

07:30 - 17:30 Uhr
Freitag: 07:30  - 16:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauzeiten

Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 551 99 909-0
Fax: +49 551 99 909-3930
E-Mail: nl.goettingen@bmw.de

> Online Terminvereinbarung

Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
BMW M
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Herzlich Willkommen in der BMW Niederlassung Göttingen.

UNSER TEAM.

Alexander Bieling
Leiter Niederlassung
Telefon:
+49 551 99 909-3000
  

Tim Burgdorff
Kaufmännischer Leiter
Telefon:
+49 511 6262-1110
E-Mail:
Tim.Burgdorff@bmw.de
Cathrin Braun
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon:
+49 551 99 909-3000
E-Mail:
Cathrin.Braun@bmw.de
Cathrin Braun
Vertriebsassistentin
Telefon:
+49 551 99 909-3000
E-Mail:
Cathrin.Braun@bmw.de
Joachim Breme
BMW Genius
Telefon:
+49 551 99 909-3352
E-Mail:
Joachim.Breme@bmw.de
Heiko Drobe
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 551 99 909-3326
E-Mail:
Heiko.Drobe@bmw.de
René Hüttmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 551 99 909-3324
E-Mail:
Rene.Huettmann@bmw.de
Ingo Melzer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 551 99 909-3321
E-Mail:
Ingo.Melzer@bmw.de
Kevin Möllmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 551 99 909-3322
E-Mail:
Kevin.Moellmann@bmw.de
Matthias Schmidt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
+49 551 99 909-3325
E-Mail:
Matthias.SC.Schmidt@bmw.de
Arvid Stoye
Verkaufsberater Neue Automobile, Groß- und Sonderkunden
Telefon:
+49 551 99 909-3327
E-Mail:
Arvid.Stoye@bmw.de
Andreas Becherer
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 551 99 909-3532
E-Mail:
Andreas.Becherer@bmw.de
Karsten Hentschel
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 551 99 909-3534
E-Mail:
Karsten.Hentschel@bmw.de
Matthias Wendland
Verkaufsberater
Gebrauchte Automobile
Telefon:
+49 551 99 909-3533
E-Mail:
Matthias.Wendland@bmw.de
Joachim Breme
BMW Genius
Telefon:
+49 551 99 909-3352
E-Mail:
joachim.breme@bmw.de
Heiko Drobe
Exklusiv-Verkäufer BMW i
Telefon:
+49 551 99 909-3326
E-Mail:
Heiko.Drobe@bmw.de
Karsten Helmentag
Leiter Aftersales
Telefon:
+49 551 99 909-3710
E-Mail:
Karsten.Helmentag@bmw.de
Stephan Sausner
Leiter Werkstatt
Telefon:
+49 551 99 909-3720
E-Mail:
Stephan.Sausner@bmw.de
Patrick Klapproth
Service Berater
Telefon:
(0551) 99 909 3731
E-Mail:
Patrick.Klapproth@bmw.de
Thomas Niebuhr
Service Berater
Telefon:
+49 551 99 909-3732
E-Mail:
Thomas.Niebuhr@bmw.de
Andreas Plettenberg
Service Berater
Telefon:
+49 551 99 909-3734
E-Mail:
Andreas.Plettenberg@bmw.de
Severin Ullrich
Service Berater
Telefon:
+49 551 99 909-3736
E-Mail:

Severin.Ullrich@bmw.de

Lesly Hiemann
Service Assistentin
Telefon:
+49 551 99 909-3020
E-Mail:
Lesly.Hiemann@bmw.de
Petra Jünemann
Service Assistentin
Telefon:
+49 551 99 909-3021
E-Mail:
Petra.Juenemann@bmw.de
Nada Masic
Service Assistentin
Telefon:
+49 551 99 909-3020
E-Mail:
Nada.Masic@bmw.de
Céline Plautz
Service Assistentin
Telefon:
+49 551 99 909-3020
E-Mail:
Celine.Plautz@bmw.de
Christian Remy
Verantwortlicher Teilevertrieb
Telefon:
+49 551 99 909-3740
E-Mail:
Christian.Remy@bmw.de
Andreas Tauber
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon:
+49 551 99 909-3842
E-Mail:
Andreas.Tauber@bmw.de
Lennart Pilia
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
+49 551 99 909-3743
E-Mail:
Lennart.Pilia@bmw.de
Kirsten Platzeck
Ausbildungs-beauftragte
Telefon:
+49 511 6262-2006
E-Mail:
Kirsten.Platzeck@bmw.de