Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Anschrift

Herbert-Quandt-Str. 8
37081 Göttingen

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr

Samstag:

09:00 - 14:00 Uhr

Ausstellung
Montag - Freitag: 08:00- 18:30 Uhr
Samstag: 09:00-14:00 Uhr
Schausonntag: geschlossen*

Neuwagen
Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Gebrauchtwagen
Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Service
Montag - Donnerstag: 07:30 - 17:30 Uhr
Freitag: 07:30 - 16:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teilevertrieb
Montag - Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

 * Aufgrund der aktuellen Situation sind unsere Verkaufsräume bis auf weiteres für freie Besichtigungen am Wochenende geschlossen.

Kontakt
Telefon: (0551) 99 909 0
Fax: (0551) 99 909 3930
E-Mail: nl.goettingen@bmw.de
Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
BMW M
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM.

Alexander Bieling
Niederlassungsleiter
Telefon:
(0551) 99 909 3000
  

Katja Steckenreuter
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon:
(0551) 99 909 3000
E-Mail:
Katja.Steckenreuter@bmw.de
Heiko Drobe
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3326
E-Mail:
Heiko.Drobe@bmw.de
René Hüttmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3324
E-Mail:
Rene.Huettmann@bmw.de
Matthias Schmidt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3325
E-Mail:
Matthias.SC.Schmidt@bmw.de
Ingo Melzer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3321
E-Mail:
Ingo.Melzer@bmw.de
Arvid Stoye
Verkaufsberater Neue Automobile, Groß- und Sonderkunden
Telefon:
(0551) 99 909 3327
E-Mail:
Arvid.Stoye@bmw.de
Gerhard Pochalla
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3322
E-Mail:
Gerhard.Pochalla@bmw.de
Cathrin Braun
Vertriebsassistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3350
E-Mail:
Cathrin.Braun@bmw.de
Joachim Breme
Product Genius
Telefon:
(0551) 99 909 3352
E-Mail:
Joachim.Breme@bmw.de
Matthias Wendland
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3533
E-Mail:
Matthias.Wendland@bmw.de
Karsten Hentschel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon:
(0551) 99 909 3534
E-Mail:
Karsten.Hentschel@bmw.de
Andreas Becherer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3532
E-Mail: Andreas.Becherer@bmw.de
Heiko Drobe
BMW i Verkäufer
Telefon:
(0551) 99 909 3326
E-Mail:
Heiko.Drobe@bmw.de
Joachim Breme
Product Genius
Telefon:
(0551) 99 909 3352
E-Mail:
joachim.breme@bmw.de
Karsten Helmentag
Leiter Aftersales
Telefon:
(0551) 99 909 3710
E-Mail:
Karsten.Helmentag@bmw.de
Georg Blume
Leitung Werkstatt
Telefon:
(0551) 99 909 3720
E-Mail:
Georg.Blume@bmw.de
Michael Henning
Service Berater
Telefon:
(0551) 99 909 3760
E-Mail:
Michael.Henning@bmw.de
Thomas Niebuhr
Service Berater
Telefon:
(0551) 99 909 3763
E-Mail:
Thomas.Niebuhr@bmw.de
Andreas Plettenberg
Service Berater
Telefon:
(0551) 99 909 3762
E-Mail:
Andreas.Plettenberg@bmw.de
Claus Schneider
Service Berater
Telefon:
(0551) 99 909 3761
E-Mail:
Claus.SA.Schneider@bmw.de
Petra Jünemann
Service Assistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3021
E-Mail:
Petra.Juenemann@bmw.de
Lesly Leder
Service Assistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3020
E-Mail:
Lesly.Leder@bmw.de
Nada Masic
Service Assistentin
Telefon:
(0551) 99 909 3020
E-Mail:
Nada.Masic@bmw.de
Christian Remy
Verantwortlicher Teilevertrieb
Telefon:
(0551) 99 909 3740
E-Mail:
Christian.Remy@bmw.de
Jens Goerke
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
(0551) 99 909 3741
E-Mail:
Jens.Goerke@bmw.de
Andreas Tauber
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:
(0551) 99 909 3842
E-Mail:
Andreas.Tauber@bmw.de
Marc Herrmann
Teilevertrieb
Telefon:
(0551) 99 909 3842
E-Mail:
Marc.Herrmann@bmw.de
Stefan Pflüger
Teilevertrieb
Telefon:
(0551) 99 909 3842
E-Mail:
Stefan.Pflueger@bmw.de
Kirsten Platzeck
Ausbildungs-beauftragte
Telefon:
(0511) 62 62 2006
E-Mail:
Kirsten.Platzeck@bmw.de