HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Herbert-Quandt-Str. 8
37081 Göttingen

Öffnungszeiten

Allgemein

Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr

Samstag:

09:00 – 14:00 Uhr

Ausstellung

Montag - Freitag: Ausstellung bis 20:00 Uhr
Samstag: Ausstellung bis 18:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 - 18:00 Uhr

Neu & Gebrauchtwagen

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Service

Montag - Donnerstag: 07:30 - 17:30 Uhr
Freitag: 07:30 - 16:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: (0551) 99 909 0

Fax: 

(0551) 99 909 3930

E-Mail: 

nl.goettingen@bmw.de


 

Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
BMW M
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM.

Telefon: (0551) 99 909 0
Fax: (0551) 99 909 3930
Tobias Lichtenberg
Leitung BMW Niederlassung Göttingen
Telefon: (0551) 99 909 3000
Katja Steckenreuter
Sekretariat der Geschäftsleitung
Telefon: (0551) 99 909 3000
E-Mail: Katja.Steckenreuter@bmw.de

Telefon: (0551) 99 909 0
Fax: (0551) 99 909 3930
E-Mail: nl.goettingen@bmw.de
Tobias Lichtenberg
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3000
Frank Bauch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3322
E-Mail: Frank.Bauch@bmw.de
Philipp Döring
Verkauf Neue Automobile / Diplomaten-geschäft
Telefon: (0551) 99 909 3324
E-Mail: Philipp.DA.Doering@bmw.de
Heiko Drobe
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3326
E-Mail: Heiko.Drobe@bmw.de
Sigurd Jäschke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3321
E-Mail: Sigurd.Jaeschke@bmw.de
Matthias Schmidt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3325
E-Mail: Matthias.SC.Schmidt@bmw.de
Arvid Stoye
Verkaufsberater Neue Automobile, Groß- und Sonderkunden
Telefon: (0551) 99 909 3327
E-Mail: Arvid.Stoye@bmw.de
Felix Demonie
Junior Verkäufer Neue Fahrzeuge
 Telefon (0551) 99 909 3324 
E-Mail: Felix.Demonie@bmw.de

Cathrin Braun
BMW Genius
Telefon: (0551) 99 909 3350
E-Mail: Cathrin.Braun@bmw.de

Telefon: (0551) 99 909 0
Fax: (0551) 99 909 3930
E-Mail: nl.goettingen@bmw.de
Klaus-Detlef Bott
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3531
E-Mail: Klaus-Detlef.Bott@bmw.de
Randolf Kerl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3532
E-Mail: Randolf.Kerl@bmw.de
Matthias Wendland
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3533
E-Mail: Matthias.Wendland@bmw.de
Karsten Hentschel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0551) 99 909 3534
E-Mail: Karsten.Hentschel@bmw.de
Philipp Döring
Exklusiv-Verkäufer BMW i
Telefon: (0551) 99 909 3324
E-Mail: Philipp.DA.Doering@
bmw.de
Cathrin Braun
BMW i Genius
Telefon: (0551) 99 909 3350
E-Mail: Cathrin.Braun@bmw.de

Telefon: (0551) 99 909 0
Fax: (0551) 99 909 3920
E-Mail: nl.goettingen@bmw.de
Karsten Helmentag
Leiter Aftersales
Telefon: (0551) 99 909 3710
E-Mail: Karsten.Helmentag@bmw.de
Georg Blume
Leitung Werkstatt
Telefon: (0551) 99 909 3720
E-Mail: Georg.Blume@bmw.de
Michael Henning
Service Berater
Telefon: (0551) 99 909 3760
E-Mail: Michael.Henning@bmw.de
Thomas Niebuhr
Service Berater
Telefon: (0551) 99 909 3763
E-Mail: Thomas.Niebuhr@bmw.de
Andreas Plettenberg
Service Berater
Telefon: (0551) 99 909 3762
E-Mail: Andreas.Plettenberg@bmw.de
Claus Schneider
Service Berater
Telefon: (0551) 99 909 3761
E-Mail: Claus.SA.Schneider@bmw.de
Swenja Hawranke
Service Assistentin
Telefon: (0551) 99 909 3020
E-Mail: Swenja.Hawranke@bmw.de
Phyllis Iben
Service Assistentin
Telefon: (0551) 99 909 3020
E-Mail: Phyllis.Iben@bmw.de
Petra Jünemann
Service Assistentin
Telefon: (0551) 99 909 3021
E-Mail: Petra.Juenemann@bmw.de
Sandra Weishäupl
Service Assistentin
Telefon: (0551) 99 909 3020
E-Mail:

Sandra.Weishaeupl- @partner.bmw.de

Telefon: (0551) 99 909 0
Fax: (0551) 99 909 3920
E-Mail: nl.goettingen@bmw.de
Christian Remy
Verantwortlicher Teilevertrieb
Telefon: (0551) 99 909 3740
E-Mail: Christian.Remy@bmw.de
Jens Görke
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon (0551) 99 909 3741
E-Mail: Jens.Goerke@bmw.de
Andreas Tauber
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0551) 99 909 3842
E-Mail: Andreas.Tauber@bmw.de
Marc Herrmann
Teilevertrieb
Telefon: (0551) 99 909 3920
E-Mail: Marc.Herrmann@bmw.de
Stefan Pflüger
Teilevertrieb
Telefon: (0551) 99 909 3920
E-Mail: Stefan.Pflueger@bmw.de